Вопрос решён

Права беременной на работе

Добрый день! я работаю администратором в мебельном салоне, как только работодатель узнал, что я в положении, решил перевести меня на самую низкую должность продавца. Оклады при этом в должностях разные. Имеет ли он на это право?

Права беременной на работе — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 4773
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, это не законно.

Согласно ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя.  

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию, можно онлайн 

https://xn-- 80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/   

Ответ был полезен?
2017-09-28 10:41:38
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно 24/7.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image