повлияют ли кредиты

Консультация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, мы с мужем в браке у нас трое детей, вместе мы не живем, приезжает раз в неделю к детям. Раньше был прописан у меня временно, сейчас прописала постоянно. После прописки стали всплывать факты кредитов, которые он брал без моего ведома и соответственно все это всплыло после просрочек( т. е он не платит по кредитам). Если я его сейчас выпишу отразятся ли эти кредиты на мне, если он так и не начнет их выплачивать???

Дата: 13.09.2016 01:04

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, светлана

Регистрация по месту жительства не предполагает права собственности на данное имущество.
Если жилье было приобретено в период заключенного между вами брака, то оно является совместной собственностью супругов не зависимо от того, на кого оно оформлено. В таком случае взыскание долгов Вашего супруга может быть обращено на часть его имущества. Из смысла статьи 39 Семейного кодекса РФ следует, что при разделе совместного имущества супругов, долги (кредиты) делятся в такой же пропорции, но Вы можете доказать, что кредит не был использован на благо семьи.
Совершенно иное дело, если недвижимое имущество является лично Вашей собственностью - Вы приобрели его до заключения брака или  получили его в качестве наследства, или в дар, или приобрели за денежные средства, имеющиеся у Вас до заключения брака. В одном из таких случаев  регистрация Вашего супруга по месту жительства (в Вашем жилье) означает только то, что уведомления о неуплате долгов будут приходить на Ваш адрес.

  • 2016-09-13 09:28:42
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти