Потеряли мой кредитный договор с копией паспорта. Что делать?

Консультация

Здравствуйте !

Произошла такая ситуация : оформляла рассрочку на товар с доставкой. Мне одобрил один банк и компания, которая доставляет кредитный договор прислала курьера и я подписала один экземпляр договора и отдала ксерокопию паспорта. Проходит время и не было ответа. Я обзвонила все три организации, ничего не поняла о том что они там делают, но итог - не знают где мой договор с персональными данными, отменили заказ сами и банк не смог профинансировать кредит из- за первых двух пунктов. Договор у меня есть кредитный один из экземпляров. Переживаю за свои персональные данные и жалко потраченного времени. Мне можно что то сделать в данной ситуации?

Дата: 13.02.2018 05:17

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Галина

Вероятность использования копии паспорта с преступными намерениями существует.  Тут все зависит от фантазии, способностей, возможностей и намерений мошенников.

Например: могут оформить на Ваше имя кредит либо фирму- однодневку.

В итоге, к ответственности Вас, скорее всего, не привлекут (при проведении почерковедческой экспертизы можно будет доказать, что на поддельных документах оригинал не Вашей подписи), но нервов потратите немало.

Возможно я не все поняла из Вашего сообщения, тогда дополните, пожалуйста, Ваш вопрос и консультация будет более предметной и точной.

  • 2018-02-13 16:30:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти