Потерял паспорт в путешествии в Москве. Сам не местный

Консультация

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Я с супругой полетел в отпуск из Владивостока в Москву. На 4й день обнаружил пропажу своего паспорта. Найти нигде не удалось. Сходил в ОВД, написал заявление о утрате, мне выдали талон уведомление и сказали идти восстанавливать паспорт. Пока попасть не удалось так как не работают. На сайте прочитал что требуются документы для восстановления... военный билет, свидетельство о браке и пр. Но у меня никаких документов нет. Помимо прочего на руках билеты на поезд и самолет, на которые меня теперь не пустят. Как мне быть?

Дата: 30.04.2017 06:16

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Станислав

    Вам могут выдать временный документ на время оформления паспорта.
    Положение о паспорте  гражданина РФ 
    В случае представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, и личной фотографии в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" паспорт оформляется в указанные сроки после личного обращения заявителя в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации и представления паспорта, подлежащего замене, документов, указанных в абзацах третьем и шестом пункта 11 и абзаце пятом пункта 13 настоящего Положения, и личных фотографий.
    В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, и личных фотографий через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг паспорт оформляется в сроки, предусмотренные настоящим пунктом, и не позднее чем в 3- дневный срок передается должностному лицу многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг для выдачи его гражданину. В настоящее время действует форма заявления о выдаче (замене) паспорта N 1П, утвержденная приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. N 391
    17. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации. До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти