Пострадавшая сотрона требует оплаты гос. номера, бронировки капота за мой счет.

Консультация

Добрый вечер. Виновник ДТП я, с меня пострадовшая сторона требует оплатить испорченный гос. номер, бронировку капота и дефлектор на капоте, т. к. страховая отказывается это оплачивать, хотя в протоколе всё зафиксировано. Как быть, заплатить из кармана или ссылаться на страховую. Обещают подать в суд.

Дата: 18.06.2018 17:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Артем

    Не рекомендую Вам "заплатить из кармана", так как этот благородный жест может и не остановить вымогателей и их требования оплатить скорее всего будут повторяться неоднократно.

    Рекомендую не препятствовать пострадавшей стороне исполнить данное Вам обещание - пусть подают в суд.

    Если пострадавшая сторона подаст в суд, то это не значит, что суд автоматически вынесет решение в её пользу (удовлетворит её исковые требования в полном объёме). Суд обязан будет известить Вас о времени и месте судебного разбирательства, а также прислать Вам копию искового заявления (вместе с повесткой и приложениями), на которое Вы можете и имеете право подать встречный иск или написать возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом, приложите документы и другие доказательства (в том числе фото, аудио и видео материалы), подтверждающие правоту ваших утверждений, а также сообщите данные свидетелей, готовых дать показания в вашу пользу... Кроме этого укажите, что Вы не отказываетесь оплатить, но только сумму, присужденную судом и заявите в суд ходатайство об установлении разумного графика погашения.

    Суд примет решение после изучения доказательств, предоставленных сторонами дела.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти