постановка на квартирный учет

Консультация

проживаю со своей семьей ( 3чел.) совместно со своими родителями в квартире принадлежащей матери по праву собственности. При постановки на квартирный учет как малоимущие, должны ли мы подтверждать доходы всех зарегистрированных в квартире ( и родителей то же) или только доходы моей семьи ( мужа , сына и себя)

Дата: 01.07.2016 14:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, ЕЛЕНА

Правила постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях каждым муниципалитетом устанавливаются самостоятельно.


Порядок признания гражданина малоимущим для целей улучшения жилищных условий устанавливается региональными законами с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению (ч. 2 ст. 49 ЖК РФ).
Вам следует обратиться в органы самоуправления в вашем населенном пункте, чтобы ознакомиться с нормативным актом, устанавливающим такой порядок, чтобы уточнить, включаются ли в члены семьи все совместно зарегистрированные граждане для целей такого учета. Иногда регионы устанавливают правила, когда в учет берется и жилье и доходы отдельно проживающих близких родственников (мужа, жены, детей), а также всех лиц, которые проживают совместно с каждым из них.

  • 2016-11-14 11:54:14
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти