Пособие по Беременности и родам

Консультация

Здравствуйте. Я 15.08.2018 ушла на больничный по БИР, 16.08 предоставила больничный лист и заявление, 21-22.08 до внесла еще документы с предыдущих мест работы о заработке за 2 года. 23.08 в бухгалтерии отправили документы в Фсс, 24.08 было зачислено на счет, узнавайте в банке так мне сказали Фсс, в банке мне сказали, что деньги должны поступить в течении 3 рабочих дней и сказали уточняйте у бухгалтера, но уже 3.09.18, деньги так и не поступили, обращалась к бухгалтеру говорит разберется, а по итогу ничего не делает, отмалчивается. Куда лучше обращаться сначала в трудовую инспекцию или в прокуратуру?

Дата: 03.09.2018 19:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Татьяна

    На Вашем месте я бы написала жалобы и работодателю, и в ФСС, и а трудовую инспекцию, и в прокуратуру - иначе Вас так и будут гонять по кругу, а вот с контролирующими органами работодатель разговаривает совсем по другому.

    Ваша вина тут отсутствует, Вы не должны в таком состоянии бегать искать свои деньги, поэтому жаловаться нужно на работодателя, который в положенные сроки не перечислил Вам полагающееся пособие по беременности и родам.

    Главное, заявление работодателю с требованием выплатить Вам пособие пишите в 2- экз., добавьте, что если в течение_________(дней) деньги не будут переведены на мой счет, я буду жаловаться во все контролирующие инстанции. Заявление зарегистрируйте. Себе возьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за входящую корреспонденцию.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти