посещение детского сада

Консультация

Здравствуйте, сегодня привела ребенка в детский сад после 2- х недельного больничного и меня не пустили за порог игровой комнаты чтобы успокоить дочь(2,9г.)т. к. она сильно плакала, воспитатель ответила на мой вопрос что у них запрет от директора пускать за порог игровой комнаты родителей. И еще при первых появлениях насморка, ребенка незамедлительно должны забрать из детского сада, не в течении дня а сразу после звонка воспитателя. Еще вопрсы по питанию: дети не получают никаких фруктов, а если это случается то не чаще один раз в неделю. Куда жаловаться? Если роспотребнадзор отписался на мою жалобу "что там все в норме". По ремонту: по санпину температура должна быть 21гр., но на уровне пола около 15гр. из- за холодных полов, я жаловалась губернатору, и так же в роспотребнадзор на что мне опять пришло письмо что там все в норме. Имею ли я право отснять видео и фото в игрой и сан. узле для доказательства своей правоты?

Дата: 01.11.2016 09:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Оксана

    Если вы не удовлетворены  ответом, который предоставили на вашу жалобу  по температурному режиму, меню, службы  роспотренадзора, то имеете право направить повторную жалобу с приложением полученного вами ответа в прокуратуру.  

    Прокуратура – это орган, который имеет право поручать проведение  повторных  проверок по вашему вопросу.

    Если же вас не удовлетворит ответ районной прокуратуры, то вы вправе обратиться в областную прокуратуру, которая так же проведет повторную проверку по всем перечисленным  вами  нарушениям.

    Что касается вопроса про запрет на посещение игровой комнаты, то данный факт имеет свой смыл. Ведь ребенок находится в детском саду под присмотром профессиональных педагогов. И данное ограничение введено не просто на пустом месте. Помните, что кроме вашего ребенка в группе есть и другие дети. И ваше присутствие может отрицательно сказаться на их поведении.

    Таким образом, действие педагогов были направлены в интересах не только одного ребенка, но и всей группы в целом.  

    Судя по накалу вопроса можно понять, что вы очень заботитесь о своем ребенке. Но не стоит забывать, что условия детского сада  отличаются от домашних. Здесь казенное образовательное учреждение, и значит нужно соблюдать все требования и правила, которые установлены в нем. А лучше всего рекомендую урегулировать все возникающие вопросы и споры мирным  путем в результате обсуждений  на уровне заведующей детского сада.

    В первую очередь это пойдет на пользу вашему ребенк.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти