Порядок общения с ребёнком

Консультация

Здравствуйте, развёлся с женой полтора года назад, даёт видеться с ребёнком только в её присутствии и как правило сначала походы по магазинам и т. д. и что осталось по времени( с 11.00 до 13.00 т. к. потом ребёнку есть и спать.) идём на площадку в ёё присутствии. я работаю 5/1 в пятницу вечером звоню договориться о встречи с ребёнком. в субботу бывает что трубку не берёт и я ребёнка не вижу, или плохая погода в выходные, я также ребёнка не вижу. на договоры не какие не идёт. алименты на ребёнка и неё плачу своевременно. да и не хочу с ней по городу ходить. на новый год с1по2 она уезжала бросив детей родителям, 3гогуляли днём 1.30ч т. к. к ней родственники приехали, 4го родственники, 5го гуляли, 6го её не было и с7го по 8ое она опять уехала бросив на родителей(её. моим она вообще видеть внучку не даёт.)и все праздничные дни я толком ребёнка и не видел. подскажите пожалуйста как поступать . дочке 3 года. алексей.

Дата: 08.01.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства и довести до их сведения сложившуюся ситуацию.

Подспорьем для Вас станут свидетельские показания того, что мать часто оставляет детей без присмотра и ведёт свободный образ жизни. Аудио и видео запись разговоров также принимаются в качестве доказательств, в том числе и в суде.

Орган опепи защищает права и интересы несовершеннолетних детей и по Вашему "сигналу" сделает проверку семьи и возьмёт на учёт для наблюдения.

Паралельно следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении времени и порядка общения с ребёнком.

  • 2018-01-08 22:31:54
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти