Порядок общения с ребенком

Консультация

Здравствуйте, суд определил порядок общения с ребенком на моей территории, матери, в связи с болезнью ребенка, но отец часто и густо орет на меня, обвиняет меня во всех грехах, оскорбляет меня и моих родителей, ведет не очень адекватно. На просьбу поехать ребенку куда нибудь с папой, ребенок отказывается, да частенько приходит выпивший, мои действия? Что делать если ребенок не хочет с ним уходить ни куда из дома и в моем доме нет уже сил его терпеть! Спасибо

Дата: 01.12.2017 21:09

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

По хорошему, такие случаи (нахождения в состояни алкогольного опьянения) фиксировать нужно, но трудно реализовать. Можете сообщить об этих фактах в орган опеки и возможно будет подать в суд заявление об ограничении времени общения либо запрета прогулок, если отец находится в неадекватном состоянии. В заседании выслушают свидетелей, представителя опеки, детского психолога, и возможно удовлетворят ваши требования.

Статья 66 СК РФ  Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

  • 2017-12-02 10:27:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти