Порча имущества по неосторожности

Консультация

Машина двигалась по дороге, мужчина из городской организации теплосети косил траву на обочине и камень отлетел в дверь машины, теперь там большая царапина. куда обратиться, какие документы нужны что бы взыскать с организации

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 21.08.2018 08:28

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Кристина

Гражданский кодекс Российской Федерации в статье 1068 определяет что юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско- правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.

Таким образом, Вам необходимо зафиксировать указанный Вами факт, оценить стоимость нанесенного ущерба, письменно в претензионном порядке обратиться в адрес юридического лица, в случае отсутствия добровольного возмещения обратится в суд.

  • 2018-08-21 09:08:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти