Помогите в вопросе

Консультация

Здравствуйте. у меня вот такая история, перед новым годом у меня вирус взломал телефон и путем перевода через моб. банк украли деньги, я обратилась в полицию, у меня изьяли телефон, симкарту и флешнакопитель , на вопрос сколько я буду находится без своих вещей они не ответили, имею ли я право забрать телеонили хотябы симкарту, ведь к ней подключен и моб. банк? или мне нужно отозвать свое заявление чтоб ззабрать вещи?

Дата: 05.01.2017 16:28

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Дарья

    Банк обязан обеспечивать сохранность средств своих клиентов.

    Рекомендую Вам, кроме уже произведённых действий, срочно подать в банк претензию с требованием восстановить денежные средства на Вашей карте (счёте), которые исчезли без Вашего ведома.

    Претензию в банк следует подавать в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) потребуйте поставить отметку о принятии.

    После подачи претензии, Вам поступит СМС - сообщение о том, что Ваша претензия получена, ей присвоен такой - то номер и претензия отправлена в основной офис банка, где служба безопасности проведёт своё расследование, и о результате Вы будете извещены примерно через две недели.

    Однако, не ждите эти две недели, не пускайте дело на самотёк, а контролируйте ход расследования дела полицией по Вашему заявлению. Пусть будет двойной контроль.
    А в банк отдайте копию заявления в полицию, с отметкой о принятии.

    Из моей личной практики - примерно в таких случаях банки восстанавливают денежные средства на счетах своих клиентов в течение месяца - двух.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти