Помогите

Консультация

Помогите , ротный бьет меня штырьковый антенной Р- 159

Дата: 13.04.2018 07:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Дима

Р- 159 — это советская широкодиапазонная войсковая УКВ- ЧМ радиостанция для связи в звене управления Вооруженных Сил.

Р- 159 являлась и является штатной радиостанцией командира роты, с помощью  которой обеспечивается связь как с командирами взводов, так и со штабом батальона.

Однако, ни данная радиостанция, ни штырьковая антенна от неё никак не предназначены для неуставных отношений, тем более для избиения ротным Вас.

Если Вы считаете, что ротный бьёт Вас штырьковый антенной незаконно, то можете и имеете полное право обратиться с жалобой к вышестоящему командованию, в военную прокуратуру, а также - в суд с соответствующим иском, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

  • 2018-04-13 23:47:25
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте,   Дима!

Я полностью согласна с моим коллегой.

Подобное обращение не должно оставаться безнаказанным. Вам необходимо написать рапорт вышестоящему командованию части, было бы большим плюсом, если бы Ваше заявление подкреплялось показаниями свидетелей жестокого с Вами обращения, Вы так же можете обратиться в санчасть для освидетельствования следов побоев на Вашем теле.

Ротный в случае признания его вины в совершении преступления, понесет заслуженное наказание, предусмотренное частью 3 статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"), наказание за которое предусматривает от трех до десяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

  • 2018-04-14 16:08:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти