Помогите

Консультация

Серков обвинялся в совершении убийства из корыстных побуждений. В связи с заявлением ходатайства обвиняемого уголовное дело рассматривалось с участием присяжных заседателей. В судебном заседании защитник ходатайствовал об исключении из материалов уголовного дела показаний Чувилева, свидетеля со стороны обвинения. В своем ходатайстве защитник утверждал, что данные показания являются недостоверными, поскольку в ходе допросов на предварительном следствии Чувилев неоднократно менял их содержание с целью оговора подсудимого.

Государственный обвинитель возразил против удовлетворения ходатайства, указав, что изменения показаний свидетеля были связаны с их уточнением и не могут служить доказательством лжесвидетельства или оговора подсудимого. Укажите варианты разрешения ходатайства защитника судом.

Дата: 13.04.2018 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Анжела

    Не видя материалы дела сложно давать прогнозы.

    Кроме того, наш сайт не предназначен для бесплатного выполнения учебных заданий по отраслям права, так как решение подобного рода задач сопряжено с углубленным анализом действующего федерального и регионального законодательства, а также со значительными временными затратами.

    Если Вы хотите получить развёрнутый ответ на свой вопрос либо другие подобные вопросы, задайте его в режиме платной услуги, выбрав подходящий Вам тариф и получите квалифицированные консультации от наших специалистов (со ссылками на нормы действующего законодательства Российской Федерации).

    Искренне желаю Вам удачи и отличных успехов в учёбе!

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти