Получу ли я материнский капитал?

Здраствуйте. Ходила подавала на получение сертификата мат. капитала. Сегодня позвонили из ПФ и сказали, что у меня судимость по ст. 116 и 130 по отношению к чужому ребенку в виде штрафа и она непогашена из за неуплаты штрафа от 2010года. Является ли это основанием для отказа в выдаче мат. капитала?... и если я оплачу и принесу им эту квитанцию об оплате, повлияет ли она на выдачу? И если откажут, могу ли я оспорить в суде и в какие сроки?

Дата: 10.11.2016 21:18

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

вам могут отказать по следующим причинам:
Отсутствует российское гражданство;
Вас лишили родительских прав на предыдущих детей;
Вы уже получали материнский капитал.

А то, что были судимы на получение мат капитала не влияет.

  • 2016-11-10 22:02:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image