Получить одобрение от опеки, на продажу комнаты находящейся в дарственной на ребенке 14 лет

Консультация

Получить разрешение от одела опеки на продажу комнаты в общежитии, находящуюся в г. Куйбышеве

которая оформлена в дарственной на ребенка 14 лет, Я мать ребенка купила квартиру 43 кв, в г. Новосибирске и мы с ребенком проживаем в г. Новосибирске, квартира находиться в ипотеке, банк отказался вносить ребенка в кредитный договор. Могу ли я написать обязательство перед отделом опеки, что после того как погашу ипотеку, включу ребенка в собственность в тех же квадратах, которые у него в комнате в общежитии.

Дата: 11.03.2016 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

К сожалению, в нормативно- правовой базе, регулирующей работу органов опеки и попечительства не предусмотрено такого документа, как обязательства по исполнению имущественных обязанностей родителей в отношении детей. И продать жилое помещение, которое имеет в собственности ваш ребенок вы можете только в том случае, если приобретете равноценное.  

Здесь конечно же имеется прореха в действующем законодательстве, но  против норм законодательства работники органов опеки действовать  не имеют право.

Поэтому  вам придется искать иной выход для того, чтобы погасить ипотеку. А лучше обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства. Специалисты дадут вам консультацию по данному вопросу с учетом норм регионального законодательства.

  • 2017-02-08 16:58:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти