Получение военного билета

Консультация

Добрый день!, хочу получить военный билет при достижении 27 лет. Ситуация следующая на сегодняшний день мне полных 29 лет, повесток никогда не видел, нигде не расписывался, ко мне никогда не приходил военком и т. п.. На сегодняшний день есть хронические заболевания как остеохондроз шейного отдела позвоночника и гайморит, прооперирован на левое лёгкое ( эндоскопия)... Могу ли я получить военный билет? И что для этого нужно?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 23.05.2018 17:45

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Игорь

    Чтобы не получить соответствующую справку вместо военного билета, в изложенной Вами ситуации необходимо доказывать свою правоту (предоставлять документы, справки, выписки из истории болезни и т. д.) и наличие уважительных причин (другими словами - оснований, предусмотренных статьями 23 и 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53- ФЗ (см. последнюю редакцию). Если таковые имеются, тогда Вам должны выдать военный билет, а если отсутствуют, то Вам выдадут соответствующую справку.

    Рекомендую ознакомиться с содержанием Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации».

    Не вижу необходимости цитировать данное Постановление. С его содержанием Вы прекрасно можете ознакомиться и самостоятельно.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти