Покупка б/у агрегата для автомобиля у частного лица.

Консультация

Здравствуйте. Прошу от Вас юридической помощи. Ситуация такая. Полторы недели назад возникла необходимость покупки двигателя для автомобиля (двигатель искали б\у на уже довольно старый автомобиль). Нашёл в интернете объявление от частного лица. Мы созвонились. Продавец заверил, что агрегат проверен и абсолютно исправен. Так же сказал, что на установку двигателя на авто и его проверку даёт две недели гарантии. Меня это устроило, я поехал в Минск (сам из Барановичей), встретился с продавцом и приобрёл у него двигатель за 150 уе в эквиваленте. В течении 5- ти дней двигатель был установлен на автомобиль и выяснилось, что двигатель нерабочий. Позвонив продавцу, объяснил ему ситуацию и в чём выражается неисправность двигателя. Он начал отрицать, говорить, что этого не может быть, но тем не менее сразу не отказался забрать свой двигатель обратно. Договорились, что я привезу его обратно через 2 дня. То есть с учётом всего оговоренные сроки гарантии не заканчивались. То есть я устный наш договор не нарушил. Но в итоге на кануне поездки в Минск я продавцу дозвониться не смог. В течении всего следующего дня тоже. Только к вечеру в день когда должна была состоятся наша встреча, он ответил на звонок. Он сказал, что двигатель назад забирать не хочет, деньги возвращать не будет, потому что он их потратил. Больше на звонки не отвечает и их сбрасывает. Я обратился в милицию. Там сказали, что это будет рассматриваться как гражданско- правовые отношения. То есть моё право обратиться в суд. Так вот очень хочется знать. Смогу ли я вернуть свои деньги при обращении в суд и возместить ущерб по оплате госпошлин и моих поездок на встречу с продавцом? Записи наших с продавцом разговоров есть в мобильном телефоне (установлено приложение для записи), есть скрин- шот страницы с объявлением, по которому я приобрёл данный двигатель. И если есть шанс (а лучше конечно конкретная возможность), то как правильно обратиться в суд и как составить иск? Спасибо.

Дата: 16.09.2017 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

По изложенной ситуации Вы можете и имеете право обратиться в суд с cоответствующим иском.

Однако, научить составлению процессуальных документов в рамках бесплатного раздела сайта невозможно. Исковое заявление составляется на основании требований действующего законодательства, после тщательного изучения всех обстоятельств и документов.

Если Вам нужна помощь в подготовке искового заявления, составленного по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче (отправке) в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru

Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

  • 2017-09-16 17:45:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти