Поиск родственницы

Консультация

Пропала родственница (71 год)

В 2013 году моя родственница стала жаловаться на то, что к ней постоянно приходят какие- то незнакомые люди и просят оформить на них квартиру, взамен предлагают «переехать в пансионат» (Жила одна).

В последнее время перед исчезновением моя родственница часто выпивала, т. к. у нее умер сын, и она находилась в депрессивном состоянии.

У меня имеются основания предполагать, что ее квартирой завладели мошенники, и что против нее совершены преступные действия. На нынешнюю владелицу заведено много дел в судах (мошеннические действия, но до этого без недвижимости). Поэтому, есть все основания предполагать, что мою родственницу выселили совершенно незаконным путем. Подскажите, какие мне необходимо предпринять действия для розыска родственницы? Куда писать заявления? Как выгнать мошенницу из квартиры?

Дата: 21.10.2016 15:38

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о розыске человека. К заявлению желательно приложить копии документов, подтверждающих родство. В самом заявлении укажите, когда последний раз видели родственницу, в каком она была состоянии и т. п.  

Почему вы не сходите на квартиру к вашей родственнице и не поговорите с женщиной, которая там живет? Можете поговорить с участковым, чтобы он сходил вместе с вами и проверил документы у гражданки. Если окажется, что квартира сменила собственника (если она вообще была в собственности вашей родственницы, а не муниципальная, например), тогда придется "копать" дальше, чтобы выяснить, как это произошло. Если тетя найдется и будет во вменяемом состоянии, то нужно будет оформить от нее доверенность и заниматься ее делами, если она будет "не в себе", то признавать ее недееспособной и тогда опекун будет заниматься оспариванием сделки, если, конечно, сроки не вышли (не выйдут).

  • 2016-11-25 11:44:48
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти