Подтверждение расходов при сдаче помещения в аренду

Добрый день!

1) мне принадлежит нежилое помещение на праве собственности,

2) я в качестве ИП сдаю его в аренду,

3) коммунальные услуги оплачиваю как физ. лицо,

Вопрос: при расчете налога УСН (доходы минус расходы) будут ли оплаченные квитанции за коммунальные услуги являться подтверждением моих расходов как ИП?

Спасибо!

Дата: 03.06.2017 19:28
Категория: Бухгалтер

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Если учитывать их как материальные затраты на поддержание деятельности, то, конечно, оплаченные квитанции за коммунальные услуги будут являться подтверждением расходов.
Более подробно можно унать в статье 346.16. НК РФ "Порядок определения расходов".  

  • 2017-06-05 14:57:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image