Подскажите пожалуйста

Консультация

Здравствуйте, извините что так поздно по другому никак. Я незнаю мне к юристу или к кому обращатся. У меня такое дело. Хочу подать на развод. Есть несовершенолетний ребенок, но он сейчас находится у золовки. Я сама с Кабардино- Балкарии. А сама я в Москве. Приехала зарабатывать, а получилось так что я встретила другого и родила от него. Могу ли я подать на развод без участия мужа? В Москве? Так как он находится в тюрьме. И что в дальнейшем будет с нашим сыном? Меня не лишат прав если я его там пока оставлю. Его пока некуда забрать. Но я заверила нотариусом, что он там остается с золовкой. Спасибо. Извините если что то не понятно

Дата: 05.11.2017 01:39

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Даня

Поставленный Вами вопрос актуален в нынешнее время. Однако, Вам уже был дан на него ответ и ознакомиться с ним Вы можете пройдя по ссылке:

https://consjurist.ru/consultation/detail/podskazhite_pozhalujsta_31

Если нужна помощь в подготовке документов, составленных по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по правильной подаче/отправке в различные инстанции, можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru (с пометкой: "Подскажите пожалуйста").

  • 2017-11-05 22:09:37
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я незнаю что делать. Уже вся измоталась. Родила 4 мес. назад. До родов в жен. консультации мне выдали листок нетрудоспособности. Я как соответствует отнесла его на работу(тоесть муж отнес). Но там его просто скопировали и отдали обратно. Потом где то через месяц мне выдали декретные в сумме 35 тыс. Так как я не долго там проработала. После родов мы с ребенком 2 мес. лежали в больнице. И сразу оформить ей документы не получилось, так как справку о рожд. выдают после выписки. Ну мы после выписки, где то через месяц сделали все. Потом я отнесла на работу копии свид. о рожд. детей, справку с места работы мужа, заявление мое на отпуск и т. д. Теперь требуют обратно этот листок нетрудоспособности. Который по непонятным причинам пропал куда то. И ни я ни муж понятия не имеем где он. Везде искали, но так и не нашли. Мужу сказали(он тоже работает в той же сфере где и я) что если этот листок не найдется, то заведут уголовное дело. Как мошеничество. Так как мне выплатили половину. Что мне делать? Пожалуйста помогите. У меня трое детей. Если там штраф или что то еще хуже будет. Я просто не смогу им выплатить. Спасибо

Данета — 2018-03-03 11:17:26

Данета

Ваша ситуация сложная, но не безнадёжна.

Вы можете и имеете право получить повторно листок временной нетрудоспособности (см. письмо от 17.07.2013 за № 15-03-11/12-7761 по Приказу Минздравсоцразвития РФ (август 2007 г.)).

Прошу принять к сведению, что при утрате больничного листа повторный листок нетрудоспособности выдается лечащим врачом и главой медицинской комиссии.

Вам даётся право обратиться за повторным получением больничного листа только в том случае, если пособие по указанному документу не получено.

  • 2018-03-03 12:24:48
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое за ответ. Вы мне очень помогли

Даня, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти