Подскажите, что делать

Консультация

Здравствуйте! мой случай: я вчера был на проводах друга и изрядно выпил. живу я в Геленджике. после проводов в районе 2: 00 ночи я возвращался дамой и спустился на пляж покурить и уснул. проснувшись где то через час я встал и взял рюкзак который лежал возле меня. рюкзак был не мой, но в состоянии сильного алкогольного опьянения мне казалось обратное. я направлялся домой как меня догнал парень утверждая, что я украл рюкзак у людей бросился в драку. до последнего мне казалось что рюкзак мой и я сказал вызывай полицию, они разберутся чей рюкзак! по приезду полиции окозалось, что правда рюкзак не мой и меня просто поситила белая горячка! доставив меня в отделение полиции меня закрыли в камере и даже не зарегистрировали мое задержание и не дали совершить звонок! родные искали меня, звонили в участок но им сообщили, что такой задержан не был! в последствии мня принудили подписать чисто сердечное презнание! а адвокат предоставленный мне попросила оплатить ее слуги в размере 30000 т. р. вопрос: что мне делать в данной ситуации и как себя вести и что мне ветит? мне 27 лет, судим не был и приводов не когда не было!

Дата: 03.07.2017 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

В настоящее время совершение преступления в состоянии опьянения это отягчающее обстоятельство.
Если уже написали явку с повинной, то в силу того, что вы ранее не судимый, преступление не отнесено к тяжким, вы можете просить суд прекратить дела либо по примирению с потерпевшим либо в связи с вашим деятельным раскаянием..

Ущерб, если какой то заявляют, то необходимо оплатить. Адвоката есть смысл нанять, если будет добиваться прекращения дела, а наказание и без адвоката смогут вынести.

  • 2017-07-04 00:23:05
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти