Подписание договора о вывозе кгм

Консультация

Добрый день! у меня квартира в новостройке, сейчас будем осуществлять прием квартиры и подписание договоров с управляющей компании. УК в дополнение к договору с УК, договору на охрану и консьерж, вручает договор на вывоз крупногабаритного мусора по стоимости 122 р/Кв. м. У меня квартира с отделкой, я сомневаюсь, что у меня будет много мусора при переезде, тем более КГМ(так как ремонт мне делать не нужно). Могу ли я оспорить подписание данного договора?

Дата: 17.08.2018 21:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Вы вправе отказаться от заключения такого договора.

В соответствии с положениями ст. 23 Закона РФ № 458, обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами наступает при наличии заключенного соглашения между органом исполнительной власти соответствующего субъекта РФ и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами и утвержденного единого тарифа на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории соответствующего субъекта РФ, но не позднее 1 января 2019 г.

До заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, плата за обращение с твердыми коммунальными отходами входит в состав платы за содержание жилого помещения. При этом законодательство РФ не разделяет твердые бытовые отходы на крупногабаритные и мелкие.  

  • 2018-08-18 00:01:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти