Поделить квартиру.

Консультация

Здравствуйте , мы многодетная семья . Недавно у меня умерла мама, осталось два кредита , и квартира которая записана на брата , но брат не где не работает, судим два раза , и оплатить долги не может . Некоторые родственники хотят оставить квартиру на брата . Мы его конечно не выселим , и о у нас трое детей и нам скоро должны предложить квартиру как многодетной семье . И нам нужно что- то делать с этой квартирой , если мы от неё откажемся то брат не сможет оплотить её , и квартиру конфискуют . Поэтому придётся портить за неё нам но квартира двухкомнатная и переехать туда мы не сможем. Но и платить за квартиру в которой живёт брат который может эту квартиру пропить , не очень удобно , и мы семья бедная оплатить два неподъемных кредита и оплотить квартиру в которой будет жить другой человек мы не сможем . Мы сами живём в общежитии и квартира бы нам не помешала. Пожайлуста подскажите что делать и к кому идти!

Дата: 13.07.2016 05:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Никита, добрый день.
    Вопрос в том, каким образом между Вами поделено наследство и что значит квартира "записана на брата"?
    Если Ваш брат всего лишь зарегистрирован по месту жительства (прописан) в этой квартире, то она должна быть разделена в качестве наследства между Вами и им в равных частях, так же как и долги матери. Если Ваш брат является единственным собственником данного недвижимого имущества, то это не значит, что он должен единолично отвечать по долгам умершей.  
    Вы будете выплачивать кредиты матери солидарно с братом только в пределах стоимости перешедшего к каждому из вас наследственного имущества, то есть если Вы не получите ничего в наследство, то и от долга Вы можете отказаться (статьи 1157-1159 Гражданского кодекса РФ).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти