Поддельное платежное поручение

Консультация

Добрый день, являюсь Индивидуальным предпринимателем, длительное время работали с оптовым покупателем( являющимся Индивидуальным предпринимателем) расчет происходил по безналичному расчету на мой счет в банке, на основании платежного поручения, отгрузив покупателю очередную партию товара мы получили платежное поручение, но деньги в банк на счет в течение двух недель так и не поступили, платежное поручение оказалось поддельным. Как мне поступить в данной ситуации?

Дата: 06.09.2016 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Кристина

    Начните с письменной претензии в адрес покупателя по поводу не оплаты или нарушения срока оплаты переданного товара. Принятие мер по досудебному урегулированию спора на данный момент является обязательным условием для последующего обращения за защитой Ваших интересов в арбитражном суде. Необходимо дать покупателю 30 дней с момента направления претензии на ответ (если договором вы не согласовали иной срок).
    Если же покупатель представил в качестве доказательства платежное поручение, признанное банком поддельным, то на лицо факт мошенничества и Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти