Подать в суд на разработчиков игры android приложения

Консультация

Здравствуйте, хотел бы узнать можно ли подать в суд на разработчиков игры android приложения. они взяли с интернета мои фото и прикрепили на персонаж. игру активно скачивают на play market, в которой используется моного рекламы, уверен что разработчи зарабатывают большие деньги на пропоганде моей фотографии ответьте пожалуйста возможно ли пустить это дело, и получить компенсацию за моральный ущерб, в случае его хода очень бы хотелось воспользоваться вашими юристами и адвокатами. спасибо жду ответа

Дата: 18.01.2018 00:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Егор

По изложенной ситуации Вы можете и имеете право подать в суд на разработчиков игры android приложения, так как, согласно статьи  3  Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), заинтересованное лицо  вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

Считаю, смысл обращаться в суд есть, так же, как и есть шансы выиграть дело в суде.

Если Вам нужна помощь в подготовке искового заявления,  составленного по всем правилам ведения документации,  с  расчётами и  ссылками  на нормы  действующего законодательства, а также  с инструкцией по досудебной  подготовке и правильной подаче (отправке) в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой,   направив сообщение со ссылкой на данный вопрос  по адресу электронной почты:
doc@consjurist.ru  (с пометкой: «Подать в суд на разработчиков игры android приложения»).

Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим и уточним в переписке.  

Кстати, стоимость оказанной нами услуги включается в цену иска и будет взыскана судом с Ответчика в Вашу пользу.

  • 2018-01-19 00:14:03
  • В ответе ошибка?

День добрый, у меня вопрос по той же теме, только с другими обстоятельствами. Если администраторы приложения высказывают вам личную неприязнь, которая заключается в том, что они запускают в ваш аккаунт какую-то ошибку или баг где вы перестанете встречать в игре живых людей от слова вообще. Игра многомилионная, и случай вопиющий для данной ситуации, когда администрация не идет на контакт с пользователем игры, а наоборот, присылает матерные смс на почту на не русском языке, которые если отбросить все лишнее, говорит о том что администрация игры меня... Так как мною были вложенные реальные деньги, а самое главное время, год плотного пользования. Могу ли я как пользователь игры подать в суд на разработчиков за дискриминацию моего аккаунта, личной неприязни разработчиков (из за плохого отзыва на плей маркете я так понимаю), грубо говоря травля моего аккаунта делающая игру для меня в целом бессмысленной? И каковы шансы доказать все это в Европейском суде по правам человека?

Иван — 2020-05-30 14:23:18
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти