Побои

Консультация

Соседская собака укусила моего щенка. Я побоялась разнимать их рукой и пнула ногой. Это увидел сосед и пихнул меня, я упала. Это увидели жена соседа и мой муж, подбежали и мы стали наносить друг другу побои. Соседи вызвали полицию и сняли побои, а мы с мужем не снимали побои, хотя были и царапины и мелкие синяки. В полиции в заведении уголовного дела соседям было отказано, объяснив, что все произошло обоюдно. Теперь соседи хотят обратится в мировой суд. Как нам можно теперь защититься, если прошло уже 2 недели и мои побои почти зажили?

Дата: 15.04.2016 10:19

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена!

Если соседи обратятся в мировой суд, то приняв дело к производству, суд будет обязан отправить Вам должным образом письмо с повесткой на судебное заседание, копией искового заявления и приложений к нему.

Если Вам будет нужна помощь в составлении возражения к исковому заявлению либо встречного искового заявления с расчётами и инструкцией по правильной подаче в суд - присылайте копии указанных мною документов нашим специалистам- профессионалам на электронный адрес (почту): doc@consjurist.ru

  • 2016-04-15 19:34:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти