По факту кредита в суде

Консультация

Доброе время суток! Я взял кредит, но меня уволили с работы. Я не платил банку около 5 месяцев кредит. После банк подал на меня в суд. На первое заседания я не пришел так как повестку мне вручили после уже суда. На второе заседание я не успел, так как я живу за городом в деревне на трассе было сильное ДТП и я опоздал на судебное заседание, по прибытию в суд они мне сказали что и без вас приняли решение в поддержку банка. Я сказал им, что было ДТП и я не смог прибыть вовремя автобус не мог проехать в город из- за пробки. Суд был сегодня. Как поступить мне сейчас? Что сделать?

Дата: 20.12.2016 16:53

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Олег

    Если у вас есть доказательства тех фактов, что вы изложили (получение вызова в суд после судебного заседания, факта ДТП в тот период, когда вы ехали, билет на определенный рейс междугородного (пригородного автобуса), можете попробовать подать апелляционную жалобу.

    Порядок действий может отличаться в зависимости от того, рассматривал ли ваше дело мировой судья или районный суд. Если мировой - то нужно обязательно подать заявление о составлении мотивированного решения.

    Кроме того, раз вы в суде не присутствовали, но суд не уведомили о том, что в ваше отсутствие не рассматривать, что отсутствовали по уважительной причине, то само по себе это не основание для отмены решения суда, если вы повестку на второе заседание все- таки получили вовремя.  

    Срочно обращайтесь в суд, перефотографируйте материалы дела полностью. И либо обращайтесь к юристу у себя в городе, либо можете у нас оставить заявку на платную услугу, направив сообщение со ссылкой на этот вопрос на наш адрес doc@consjurist.ru с пометкой "Татьяне" или на мой адрес tatyana@consjurist.ru. Условия и необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

    Самому  писать апелляционную жалобу очень не советую, т. к. вы не знаете ни как подать правильно, ни что там написать, ни сроков и т. п. Срок на обжалование, если рассмотрение было в порядке упрощенного производства - 15 дней  со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
    В общем случае рассмотрения дела в исковом порядке срок на обжалование в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти