Платить или нет

Консультация

К нам во двор за ворота пришел соседский мальчик и с нашем сыном выпустили собаку из вольера , пришедшему мальчику она поранила ухо, прошел суд пострадавшая сторона требовала усыпить пса но т. к. он здоров была предоставлена справка с ветлечебници нам надо было оплатить штраф , мы его оплатили теперь пострадавшие просят нас оплатить операцию по восстановлению хряща на ушке , подскажите как правильно поступить( платить? но за что он же к нам сам вошел его ни кто не приглашал взрослых с ним не было )

Дата: 26.03.2017 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Наталья

    Вопрос спорный на самом деле. Во- первых, важно, сколько лет вашему сыну, сколько чужому мальчику. Во- вторых, почему дети были без присмотра взрослых в непосредственной близости от источника опасности (если собака сторожевой, бойцовской, охотничьей породы). В- третьих, почему вольер не запирался так, чтобы его не мог открыть ребенок. В- четвертых, почему собака укусила ребенка - он ее спровоцировал, вас сын ее спровоцировал, собака так надрессирована - на чужих кидаться и т. д. Все эти обстоятельства могут быть выявлены в суде и им оценены с точки зрения закона и имеющихся доказательств.

    Думаю, поступить по справедливости нужно. Если ваш ребенок понимал, что собака может быть опасна для чужого ребенка и (или) намеренно натравил собаку, а вы, как родители, проявили беспечность в содержании собаки, то это - один расклад. А если мальчики оба малыши и еще не понимают опасности, а собака в общем- то не кусачая, была спровоцирована ими  - другой.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти