Плата за воду стала на 3000р больше. Можно ли отказаться от дальнейшей платы по счетчику? Может ли ТСЖ пересчитать сумму оплаты за предыдущий период по прежней схеме?

Консультация

В феврале 2016 года установили счетчик на воду и стали сдавать показания. Плата за воду стала на 3000р больше. Можно ли отказаться от дальнейшей платы по счетчику? Может ли ТСЖ пересчитать сумму оплаты за предыдущий период по прежней схеме?

Дата: 09.06.2017 00:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

Если в Вас установлен счетчик, и начисления за потребление воды начислялось за фактически использованное количество куб. метров воды, то тот период уже никто Вам не пересчитает. И отказаться от счетчика Вы не можете. А вот в случае поломки счетчика Вам необходимо известить об этом в соответствующие службы, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя. В случае если требуется проведение демонтажа прибора учета, исполнитель извещается о проведении указанных работ не менее чем за 2 рабочих дня. Демонтаж прибора учета, а также его последующий монтаж выполняются в присутствии представителей исполнителя, за исключением случаев, когда такие представители не явились к сроку демонтажа прибора учета, указанному в извещении. И с момента выявления неисправности за потребление воды будут начислять по нормативу.  

  • 2017-06-09 15:28:56
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти