Плата за кап ремонт

Консультация

Здравствуйте, я инвалид 2 группы 68 лет , муж реабилитированый пенсионер 68 лет . Имеем ли мы право на льготы по кап ремонту. Дом новый 3 года. Если да на какой закон опираться? Спасибо. С уважением Любовь Ивановна.

Дата: 24.01.2018 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Любовь Ивановна

    Вам необходимо узнавать это в региональном фонде капитального ремонта, потому что Жилищный Кодекс  РФ, предусматривает льготы начиная с 70 летнего возраста - 50%, с 80 летнего возраста полное осврбождение от уплаты платы за капитальный ремонт.

    Инвалидам.

    Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181- ФЗ "О социальной защите инвалидов в России
    статья 17
    Инвалидам I и II групп, детям- инвалидам, гражданам, имеющим детей- инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.Меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, и не распространяются на установленные Правительством Российской Федерации случаи применения повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти