Письмо от мирового судьи о взыскании долга по кредиту

Консультация

Здравствуйте! у меня вопрос, мне пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга по кредиту. Я бы хотела узнать, что значит взыскание и как оно будет? И в какой срок мне нужно погасить этот долг? Чего мне опасаться?

Дата: 09.02.2017 23:27

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Елена

    Для корректного ответа на поставленные вопросы в Вашем настоящем вопросе необходимо ознакомиться с содержанием письма, которое Вам пришло от мирового судьи.

    Копию данного письма Вы можете прислать по адресу нашей электронной почты: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос).

    Что касается сроков погашения долга, то ответ на этот вопрос должен быть в тексте судебного решения, которое Вы можете и имеете право обжаловать.

    Ответить
    Алексей 2018-06-18 19:54:12

    Анатолий Ставский, Пришло письмо от мирового судьи, через какое время за блокируют счет

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Алексей, Вы получили от мирового судьи документ, следовательно, Вы уже считаетесь осведомлённым, что есть некий судебный документ против Вас. Вероятнее всего - это судебный приказ.

    Прошу принять к сведению, что судебный приказ Вы можете и имеете право отменить в судебном порядке и дождаться когда истец обратиться в суд с исковым заявлением. При этом, у истца это займёт определённое время, а у Вас появится возможность подготовиться к судебному процессу и попытаться решить возникший вопрос, но уже на Ваших условиях.

    Если же Вы проигнорируете сейчас указанное уведомление, тогда судебный приказ уйдет на исполнение в ССП и счёт заблокируют в ближайшее время.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти