Период отпуска

Вопрос по поводу отпуска. В 07.2008г. приступила к работе в ЦРБ...... 02.2009 ушла в отпуск...... затем в отпуске была 02.2010г.... С 18.10.2010 по 07.03.2011 больничный по БиР. Не выходя из декрета второй больничный по БиР с 21.01.2013 по 10.06.2013. В октябре 2015 г- вышла на работу и в октябре 2016г собралась идти в отпуск , но вместо 42 положенных дней мне дали только 31- объяснив тем что отсчет идет с июля(момент устройства на работу)и с июля по октябрь- 9 месяцев отсюда и 31 день. После долгих разбирательств я нашла отпуск с 07.2010 по 03 2011 за этот период и было написано мной заявление. Но это оказалось только начало моих разбирательств...... 08.2017 уходя в очередной отпуск в карте , где у них записаны все отпуска вижу такую картину отпуск который я писала за 2010г замазан штрихом и исправлен на 2016г.(меня об изменениях даже никто не уведомил). Спросив почему - сказано-"созванивалась с профсоюзом, теперь мы все по другому считаем"Выпроводили меня со словами:"приходите завтра и мы дадим вам полное письменный разбор всех ваших отпусков". И вот пришла я сегодня 19 08 2017,,,,,- она сделала вид что меня не помнит: а потом сказала а, это вы Брагина- профсоюз сказал вам сделать официальный запрос им) Вопрос: как все же считаются отпуска? Положен ли мне отпуск за второй больничный по БиР в 2013г ведь в общий трудовой стаж . он входит.(кстати на счет второго больничного мне сказали где мы его будем искать и мне пришлось относить им сохраненную мной копию.)И почему эти вопросы решает профсоюз? Заранее спасибо!

Дайте правовую оценку

Консультация юриста на тему «Период отпуска»

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
Проверочный код
Captcha Image
Ответы юристов Пригласить эксперта
юрист онлайн
Мои консультации — 4147
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.

Здравствуйте, Мария!

Отпуск по беременности и родам включается в отпускной стаж. Эти вопросы решает не профсоюза, а работник кадровой службы, но за защитой своих прав Вы можете обратиться в профсоюзную организацию.

Согласно ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность) (а это и есть б/л по БиР- мое примечание), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха; В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.

А Вы были не в отпуске по уходу за ребенком, а в отпуске по беременности и родам.

Юридический ответ был полезен?
2017-09-28 12:22:57
Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Юридическая консультация онлайн

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону. Консультация юриста предоставляется на бесплатной и платной основе.
Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
8
Юристов онлайн
+
Задать вопрос
Консультация в реальном времени Ответ в течение часа
Просто напишите свой вопрос и ждите ответ на почту
Юристы готовы ответить сейчас
Максимальное ожидание 1 час