Вопрос решён

Перевод в/сл к месту службы супруга

Юридическая правовая оценка

Здравствуйте, помогите пожалуйста с решением проблемы по вопросу перевода супруги. Я офицер служу в ВВО женился на контрактнице, жена служит в ЦВО при росписи жена взяла мою фамилию как правильно и грамотно подать документы на перевод и на какую фамилию необходимо делать отношение? Какой срок займёт перевод?

Перевод в/сл к месту службы супруга — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 14440
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Максим!



Поставленный Вами вопрос актуален в нынешнее время и заслуживает внимания.

Согласно ст. 6 Федерального закона от 27.05.1998 № 76- ФЗ «О статусе военнослужащих» - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на изменение места военной службы, в том числе на перевод в другую местность, в соответствии с заключенными ими контрактами и по иным основаниям, устанавливаемым Положением о порядке прохождения военной службы.

Согласно ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (см. Указ Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 (последняя редакция) "Вопросы прохождения военной службы") военнослужащий может быть переведен к новому месту службы по семейным обстоятельствам по личной просьбе.

Рекомендую Вашей супруге обратиться с рапортом по команде к командиру её войсковой части с просьбой о переводе её на новое место службы (в Вашу часть).

Если командование в/ч откажет - обращайтесь в военную прокуратуру либо в суд.

В вашей ситуации большое значение имеет - есть ли вакантная должность для Вашей жены.

Вы существенно поможете дать более полную консультацию своими дополнительными и уточняющими вопросами.

Ответ был полезен?
2018-07-12 16:59:29
В ответе ошибка?
Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа
Ищете ответ на вопрос?
На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону
Консультация оказывается круглосуточно 24/7.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image