Перевод санитаров в уборщики.

Консультация

Здравствуйте! Работаю в роддоме уже11 Ле санитаркой, кормлю женщин стелющиеся постели убираю буфетную, убираю процедурный кабинет, смотровой вобщем все отделение патологии сейчас с 1 мая нас переводят в уборщики , но работа остаётся также, работала всегда без среднего полного образования, никому и дело не было до этого. могут ли меня по аттестации комиссии оставить в санитарках или все же заставят перейти в уборщики. А получать сейчас полное среднее образование поздно мне уже 45. Подскажите что делать?

Дата: 20.04.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

В соответствии с ч. 1 ст. 74 ТК РФ в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменение в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Требование профессионального стандарта "Младший медицинский персонал" обязательны для выполнения.

Однако, работник, не имеющий специальной подготовки, но владеющие достаточной практикой в данной сфере, после прохождения аттестационной комиссии, также по их рекомендации назначаются на соответствующую должность также как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж.

  • 2018-04-20 14:00:43
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти