Перевод санитарок в уборщицы

Консультация

Здравствуйте Татьяна. Подскажите пожалуйста мою подругу вовремя оповестили о переводе из должности санитарки в уборщицу, ошибочно не правильно сформулировали должность. Она подписала перевод. Администрация поняла ошибку, что должности уборщицы нет, а есть уборщик производственных помещений. Должны ли ее снова оповестить о переводе, с правильной формулировкой должности и новым месячным сроком. Или просто внесут изменение в приказ. Спасибо.

Дата: 30.11.2017 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Надежда

Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Считаю, что ничего страшного в наименовании профессии уборщицы нет, так как она не предполагает предоставление льгот  и можно просто отредактировать приказ, а дополнительном соглашении указать правильное наименовании профессии.

  • 2017-12-01 14:02:14
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти