Перевод санитарки в уборщики

Консультация

Добрый день работаю в поликлинике санитаркой врача фтизиатра , меня вызвали в отдел кадров и сказали что моя должность сокращается если хочешь остаться на этом месте пиши заявление о переводе в уборщики я растроившись боялась потерять работу написала его но приказ отказалась подписывать смогут они теперь меня перевести в уборщики без подписания приказа. законно ли это и как мне теперь быть Я лучше пойду по сокращению как они говорили мне

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 08.01.2018 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Вероника

Вам нужно написать заявление об отзыве заявление на перевод в уборщицы.

Напишите его в 2- х экз. на имя работодателя и обязательно зарегистрируйте. Себе возьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за входящую корреспонденцию.

До тех пор, пока Вы не подпишите дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе, работодатель не вправе будет допустить Вас к другой работе. Вы продолжите выполнять свои обязанности санитарки, предусмотренные основным трудовым договором.

Согласно ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника (то есть, профессии) при продолжении работы у того же работодателя. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника

В силу ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу допускается только по соглашению сторон трудового договора.  Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

  • 2018-01-08 16:00:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти