Перевод ооо с одного юридического адреса на другой

Консультация

Нужно переоформить юрадрес ООО, которое находилось в жилом доме в квартире(ее продали) на другую квартиру. Я гендиректор, не являюсь собственником новой квартиры, собственник муж. Какие документы нужны для переоформления юрадреса?

Дата: 04.10.2017 00:35

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Здравствуйте, Елена!

Для переоформления юр. адреса ООО гендиректором, которого Вы являетесь, Вы имеете право на проведение госрегистрации в квартире это может быть обосновано п. 2 ст. 17 Жилищного кодекса России. Из текста данной правовой нормы следует, что жилое помещение можно использовать для осуществления бизнес - деятельности проживающими здесь на законной основе согражданами, если только это не наносит вреда интересам третьих лиц. Для этого помимо стандартного пакета документации Вам дополнительно в местную ФНС необходимо будет предоставить копию документа о праве собственности на квартиру, а также письменное согласие ее владельца своего мужа об открытии в ней бизнеса. О таком согласии прямо указано в Постановлении Высшего Арбитражного суда России от 30 июля 2013- ого года за № 61.

Данное письменное подтверждение владельца квартиры Вашего мужа составляется в свободной письменной форме и не требует нотариального удостоверения. В заявлении Ваш муж должен подтвердить, что он не возражает против госрегистрации компании по домашнему адресу, а также по ведению здесь хозяйственной деятельности.

  • 2017-10-08 20:57:05
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти