Перевод из одного военного округа в другой

Консультация

Здравствуйте, могу ли я перевестись из дальневосточного военного округа в центральный по ближе к дому! Если там проживает отец инвалид 2 группы его возраст 66 лет! Я прохожу службу по контракту! Заключил первый контракт на три года. Общий срок моей службы 8 месяцев! Спасибо заранее за помощь!

Дата: 19.02.2017 10:14

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Владислав

Рекомендую Вам начать с более внимательного изучения контракта.

Прошу принять к сведению, что если с Вами был заключен контракт, то заключался он на службу в той части, где в Вас нуждаются и переводить в другую часть только лишь по вашему желанию никто не обязан. В действующем законодательстве нет такого требования, так как перевод в другую часть - это право, а не обязанность Вашего начальства.

Ваш перевод возможен в случае, когда будут не против оба командира.

Вы, как военнослужащий- контрактник по личной просьбе можете быть переведены в другую в/ч, если командир в/ч, готовый принять Вас из другой в/ч, высылает командиру вашей части отношение, получив которое, тот после этого обязан направить по команде представление о назначении Вас на новую должность в адрес кадрового органа, подчинённого должностному лицу, правомочному осуществить такое назначение.

  • 2017-02-19 20:53:49
  • В ответе ошибка?

Возможен ли перевод с южного округа на центральный военный округ?

Максим Сергеевич — 2019-11-06 10:38:01

Максим Сергеевич

Перевод из одного военного округа в другой — достаточно сложная для реализации задача (если это исключительно Ваша инициатива). Однако Вы можете попробовать.

Для перевода в другой округ должны быть очень веские основания. Например, Вы не можете по состоянию здоровья служить в том военному округе, в котором проходите службу в данный момент. Или Ваша супруга (супруг) проходит военную службу в другом округе и Вы хотите перевестись поближе. Причины могут быть и другими. Главное — очень умело их аргументировать.

Идеальный вариант — если у Вас есть договоренность с командиром того округа, в который переводитесь и там имеется свободное место.

Вам следует подготовить рапорт на имя своего командира и указать причины для перевода. Далее после подписания рапорта и вынесения отношения происходит согласование с МО РФ. Однако имейте в виду, что перевод в другой округ займет немало времени.

  • 2019-11-07 22:32:05
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти