Переселение

Консультация

Мы проживаем в доме. Дом признан аварийным и подлежит расселению. Квартира приватизирована. Пожалуйста ответьте какое жильё нам будет предостовлятся вторичное или новое?

Дата: 13.06.2018 12:03

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Павел

Поставленный Вами вопрос актуален в нынешнее время и заслуживает внимания.

Вам должны выдать на руки характеристику и уведомление для дальнейших действий.

Вам государство обязано предоставить альтернативный вариант квартиры либо денежную компенсацию, которая, в свою очередь, определяется с учётом проведения анализа рыночной стоимости жилых помещений аналогичной площади и благоустройства вашего региона (см. ст. ст. 32, 87 и 89 Жилищного кодекса РФ).

Не вижу необходимости цитировать статьи. С их содержанием Вы прекрасно можете ознакомиться и самостоятельно.

Прошу принять к сведению, что квартира либо другое жилое помещение, предложенное вам в качестве альтернативы для переселения из непригодного для жизни жилья, являются объектами, возводимыми в рамках региональных программ переселения. Такое строительство находится под строгим контролем у государственных органов.

Кол- во квадратных метров должно составлять не менее, чем в вашей аварийной квартире, и вместе с тем этот показатель должен быть равен не менее 18 кв. м на каждого члена вашей семьи.

Вам следует знать: если владельцы не согласны с размером назначенной денежной компенсации, тогда этот вопрос может быть рассмотрен в судебном порядке (см. статью 32 Жилищного кодекса Российской Федерации (ст. 32 ЖК РФ).

  • 2018-06-13 12:31:42
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти