перенос границ земельного участка

Консультация

Нам как многодетной семье, администрацией, нашего района был выделен бесплатно, земельный участок в 2013 году, участок мы оформили получили свидетельство на собственность на землю, сделали заказали и сделали топографическую съемку, получили ГПЗУ, во общим собирали документы для получения разрешения на строительство, в процессе сбора этих документов, выяснился такой факт что якобы где то рядом с нашим участком проходит труба нефтепровод, и наша полностью улица попадает частично на границу санитарной зоны этого нефтепровода, все документы мы на разрешение получили осталось сдать только, приостановилось это дело по тому что у старшей дочери истек срок действия паспорта по исполнению 20 лет, поэтому документы не приняли, это был конец 2015 года, паспорт мы получили только через два месяца, не знаю почему так долго ходили с временным. Сейчас от соседа узнал что администрация сельсовета хотят нас собрать по вопросу переноса границ земельного участка. Да не сказал что перед и сзади наших участков больше участков нет, И они хотят передвинуть всю улицу незнаю пока насколько!? но знаю что вперед.

Если примут решение, или уже приняли перенести границы участков всей нашей улицы, соответственно надо будет оформлять заново все документы. Вопрос: Кто этим должен будет заниматься, и за чей счет все это будет?

Участки мы сами не выбирали, что дали то и получили, межеванием земли занималась администрация города - сельского совета,

Прежде чем выделять земли (централизованно) земля наверное как то проверяется исследуется на наличие каких либо коммуникаций. Что делать? Подскажите пожалуйста! Премного буду благодарен Вам! Спасибо!

Дата: 14.03.2016 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Рашид

    Однозначно произошла ошибка администрации и переделывать документы для Вас должны они. А именно - взять на себя сопровождение документов и все финансовые расходы.

    При первоначальном выделении участков и планировании улицы, муниципалитет оформляет Акт выбора земельного участка, включающий в себя согласование со всеми службами обеспечения. Обязательным в этом перечне есть службы газа и связи, которые, в свою очередь, имеют охранные зоны у своих линий связи и газа.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти