Перелет по России с долгами перед судебными приставами

Дискуссия — Исполнительный лист

Добрый день! скажите пожалуйста, могу ли я летать по России в 2018 г. с долгами перед Банками. есть ИП в ФССП.

Дата: 14.09.2020 23:43

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Перелёты по России на самолёте из Магадана в Москву

Здравствуйте!
2018 год уже идёт
на сайте только практика по этому вопросу касающаяся 2015-2017 годов
изменилось ли что- то на данный момент?
я ИП.
буквально сегодня нашел на сайте ГОСУСЛУГИ долг по ИП превышающий 100т. р. переданный в ФССП
не был оповещен ни кем
крайний раз ознакамливался в сайтом 02-03 мая. информации такой не было
в плане был кратковременный вылет на 11 суток по стране
сдавать билеты или всё таки есть возможность совершить поездку?

Мальцев Иван Николаевич — 2018-05-06 07:35:28

Мальцев Иван Николаевич

После того как в Федеральной службе судебных приставов (ФССП), заведено исполнительное производство. Пристав имеет право вынести постановление о временном запрете выезда за пределы РФ, которое должно быть отправлено Вам по почте или вручено лично. Параллельно информация передаётся в Пограничную службу ФСБ России. Информация о Вас, как о должнике вносится в базу данных пограничников, и на паспортном контроле в аэропорту или другом пункте Вам не поставят штампа, разрешающего выезд из страны (ст. 67 Закона об исполнительном производстве). А вот по стране не пересекая границы Вы можете ехать смело.

  • 2018-05-07 00:30:52
  • В ответе ошибка?

В случае, если должник не оплачивает добровольно и своевременно имеющуюся задолженность, то судебный пристав имеет возможность огласить решение о невыезде из города должника, пока он не выплатит всю сумму задолженности. Данное условие подчиняется статье 67 закону «Об исполнительном производстве» Российской Федерации.

Если говорить о точной сумме, для разрешения выезда за границу или передвижения по стране, то закон ещё в точности не определило сумму. На сегодняшний день любая сумма долга, может оказаться весомым основанием, чтобы дебитору запретили выезжать из страны или города.

Хотя в последнее время налоговое инспекции все чаще обращаются к судебным инстанциям, в случае, если долг превышает полторы тысячи рублей. Также всё больше стало появляться дел, в которых общая сумма задолженности превышает 5 тысяч рублей.

  • 2018-05-16 20:20:10
  • В ответе ошибка?

Перелеты

У меня такой вопрос , если у меня лежит задолжность в 53т. р решением суда смогу ли я совершать перелеты из москвы - сочи , сочи- спб и спб-москва . пустит ли меня томожня в самолет?

Никита — 2019-10-14 12:42:27

Никита

Не беспокойтесь. Пустят куда угодно.

Но только не заграницу РФ.

Согласно ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

  • 2019-10-14 16:34:49
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти