Переезд на ПМЖ из районов крайнего севера

Консультация

Я работаю 4 месяца в МУП, до этого 1,5 года работала в бюджетном учреждении. Сейчас собираемся с семьей переезжать на ПМЖ в центральную часть России. Могу ли я компенсировать расходы на переезд и перевоз багажа?

В МУП трудовой договор не предусматривает такие выплаты. Могу ли я обратиться за компенсацией в бюджетное учреждение?

Дата: 17.07.2017 09:09

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

По прежней работе в оплате Вам откажут, так как Вы уже не состоите в трудовых отношениях со старой организацией. У них нет оснований оплачивать Ваш переезд.

Согласно ст. 326 ТК РФ размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, заключившим трудовые договоры о работе в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, и работникам указанных органов, фондов, учреждений устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, лицам, заключившим трудовые договоры о работе в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, и работникам указанных органов, фондов, учреждений - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Вам нужно обратиться с данным вопросом в местную администрацию.

  • 2017-07-17 09:46:05
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти