Пенсия

Консультация

Прекращена выплата пенсии по потери кормильца, в связи с трудоустройством пенсионера. Каков порядок и правила возобновления выплаты пенсии?

Дата: 04.05.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Михаил

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 25 ФЗ "О страховых пенсиях" утраты пенсионерам права на назначенную ему страховую пенсию ( обнаружения обстоятельств, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на указанную пенсию, истечения срока признания лица инвалидом, приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по потере кормильца, поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж) лиц, предусмотренных пунктом 2 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации)- с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором обнаружены казанные обстоятельства или документы, либо истек срок инвалидности, либо наступила трудоспособность соответствующего лица.

Таким образом, восстановление возможно после увольнения. В момент, когда в трудовой книжке будет внесена запись, гражданин может обратиться в Пенсионный фонд  с пакетом необходимых документов.

  • 2018-05-04 12:50:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти