Падать иск о пересмотре дела

Консультация

Добрый день. Вчера у мужа арестовали счет судебные приставы по решению суда в сентябре 2016г., за задолженность по ком услугам и пени. А мы вообще не знали что был суд, что на нас вообще подали в суд, если бы мы знали мы бы все оплатили, задолженность не привышала ни когда 5000, мы сразу гасили ее. На данный момент тоже не имеем задолженность. Нас ни о чем не предупредили. Подскажите можно ли что то исправить или нет? Спасибо.

Дата: 02.03.2017 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Кристина

Рассмотрение дела вашего супруга должно было происходить в судебном заседании с обязательным извещением лиц, которые участвуют в деле, о месте и времени заседания.

После открытия судебного заседания секретарь докладывает суду о том, кто явился из вызванных по данному делу лиц, извещены ли не явившиеся лица и какие имеются сведения о причинах их отсутствия.

Лица, участвующие в деле, обязаны в случае их неявки на судебное заседание, известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

Прошу принять во внимание, что в случае неявки в судебное заседание кого - либо из лиц (в том числе и вашего мужа), которые участвуют в деле, в отношение которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела должно быть отложено.

В связи с тем, что дело было рассмотрено без участия ответчика (то есть - без участия вашего супруга), настоятельно рекомендую вашему мужу восстановить срок для обжалования судебного решения и обжаловать данное решение суда.

  • 2017-03-02 11:36:57
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти