Отпуск по уходу за ребенком. ликвидация фирмы

Консультация

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 2 года. Фирму, в которой я работала через неделю ликвидируется. Какие документы мне должна предоставить фирма? В т ч для постановки в ЦЗН.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 25.09.2017 04:00

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Оксана

Вам должны за 2 месяца до увольнения вручить уведомление о ликвидации организации согласно ст. 180 ТК РФ и уволить Вас с выплатой пособий, предусмотренных ст. 178 ТК РФ.

Вам должны выдать:

1) трудовую книжку 
2) справку о сумме зарплаты за текущий и два предшествующих года для расчета пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам и по уходу за ребенком (по форме 182- н)
3) разд. 6 "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и страховом стаже застрахованного лица" расчета по форме РСВ- 1
4) справку 2- НДФЛ за текущий год
5) Сведения о страховом стаже по форме СЗВ- М и СЗВ- СТАЖ

По Вашему запросу - все, что относится к Вашей трудовой деятельности, например, справку о том, что Вы находитесь  в отпуске по уходу за ребенком.

Однако, если Вы работаете у ИП, то у него нет обязанности предупреждать Вас за 2 месяца и выплачивать компенсации, если это прямо не предусмотрено трудовым договором (ст. 307 ТК РФ)

  • 2017-09-25 07:56:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image