Открытие салона красоты в подвальном помещении

Консультация

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я открыть салон красоты в подвальном помещении, которое имеет отдельный вход от жилой части и окна(естесственное освещение). И какие документы и разрешения мне для этого нужны?

Дата: 12.08.2016 18:32

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина!

Вы имеете право и можете открыть салон красоты в подвальном помещении, которое имеет отдельный вход от жилой части и окна, правильно оформив такой свой бизнес с технической, а также с юридической точки зрения, а именно:

- для аренды подвального помещения получите согласие владельцев, независимо от того - это муниципальная структура или большинство жильцов кооперативного дома;

- не забывайте об ограничениях на виды деятельности, которыми можно заниматься в подвальном помещении. К примеру, токсичное производство с использованием химикатов запрещено действующим законодательством Российской Федерации;

- учтите риски, ведь подвалы часто находится в аварийном состоянии. Подготовьте помещение так, чтобы оно соответствовало всем нормам и не навредило здоровью ваших работников, а также здоровью ваших посетителей.

  • 2016-08-12 19:22:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти