Отказ от ребенка

Вопрос решён

Консультация

Жена родила ребенка который оказался не от меня, мы развелись и теперь она хочет что бы я отказался от него и переписать его другого. Как нам это сделать?

Задать вопрос в чате
200.000 консультаций
проведено за 5 лет работы нашего сайта.
Онлайн чат
Ставский Анатолий Иванович
Юрист онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение не должно быть короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;
- сформулируйте вопрос.
Заголовок вопроса
Ваше имя
Ваш email

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Илдар!

Отказаться от ребёнка и переписать его на другого дядю не получится, так как отказ от ребёнка действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрен.

Есть три пути решения вашего вопроса:

1) Вы можете оспорить отцовство (см. ст. 52 СК РФ );

2) Вас могут лишить родительских прав (см. ст. ст. 69-70 СК РФ );

3) Вас могут ограничить в родительских правах (см. ст. ст. 73-75 СК РФ ).

  • 2015-11-11 20:27:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image