Отчисление по собственному желанию

Консультация

Здравствуйте! Я студент колледжа. Обучалась на платной основе, затем по результатам сессии перевели на бесплатное обучение. Я разочаровалась в профессии и хочу отчислиться по собственному желанию. /Заявление у меня не приняли, сказали еще подумай. Сейчас я снова пойду, но уже с готовым заявлением. Скажите, меня не заставят оплатить ту часть учебы, что я училась бесплатно. Никакого договора или приказа о переводе мне не показывали. Оповестили о переводе на бесплатное место устно по телефону и я так проучилась еще 2 сессии. Спасибо.

Дата: 25.04.2018 05:07

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

В Законе об образовании нет прямых норм, которые прямо предписывали бы студенту, который обучался на бюджетной основе в учебном заведении и не закончив его был отчислен, возмещать средства, затраченные на его обучение. Такая обязанность возлагается только на выпускников учебных заведений.

При отчислении студента- бюджетника из ВУЗа, будь то добровольная или принудительная мера, деньги за обучение бывшему студенту возмещать нет необходимости. В данном случае деньги перестают поступать от государства ВУЗу и последний теряет финансирование ровно на 1 бюджетную единицу.

  • 2018-04-25 22:41:34
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти