Отчисление из школы

Консультация

У меня такой вопрос. Ребенку 16 лет пришёл в школу с запахом алкоголя, родителей вызвали к директору. Могут ли отчислить из школы ребенка.

Дата: 01.09.2017 14:34

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Алена

    Здравствуйте, Алена!

    Нет не отчислят, педагоги должны оказывать социально- психологическую и педагогическую помощь несовершеннолетним. Возможно, будет достаточно беседы с классным руководителем, директором и родителями. Могут ребенка поставить на внутришкольный учет. Постановка на ВШУ является мерой воспитательного характера, ведь она влечет за собой повышение внимания к учащемуся со стороны школы и родителей. Такая мера призвана исправить поведение ребенка, призвать к выполнению школьных правил, решить ряд психологических проблем.

    Если, несмотря на принятые меры, ни ребенок, ни его родители не отреагировали, то директору школы следует обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. (Федеральный Закон РФ 24.06.1999 № 120- ФЗ " О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»).

    Наше государство создало систему защиты прав несовершеннолетнего, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. Школа как связующее звено должна обеспечить защиту прав ребенка, которому нужна помощь.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти